Drei Uhrenketten mit Münzanhängern und eine Krösendose
Uhrenketten mit je einer Münze: a.) Sachsen, Taler 1778 Dresden =56,83 g Kette z. T. punziert= b.) Doppelgulden 1879 a. d. Silberhochzeit Franz Josef I. und Elisabeth. =105,19 g z. T. punziert= c.) Krone 1915, Franz Josef I. =48,93 g z. T. punziert= dabei bemalte österr. Krösendose 19. Jh. mit Mariendarstellung. III
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.05.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Datum: | 19.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.05. - 19.05.2016 |